• 信件搜索
    主題 問題狀態 受理單位 發起時間
    投訴對公交車扣款有有疑問致電客服,客服不僅說無法處理還在溝通全程講潛江話 已回復 市交通運輸局 2022-05-08
    投訴潛江楚道公交惡意收費問題 已回復 市交通運輸局 2022-05-07
    投訴曹禺公園東岳路一側機動車違規停占人行道 已派發 市城市管理執法局 2022-05-06
    投訴園林衛生院用個人賬號收取自費核酸檢測費用且無收據提供 已派發 市衛生健康委 2022-05-04
    投訴關于竹根灘群愛村與泗河村修建公墓選址問題的投訴 已回復 竹根灘鎮人民政府 2022-04-28
    投訴學校亂收費 已回復 市教育局 2022-04-26
    投訴三江路急需擴寬改造 已回復 市交通運輸局 2022-04-23
    投訴違法捕魚 已派發 市農業農村局 2022-04-18
    咨詢咨詢各處獻血點及營業時間 已派發 市衛生健康委 2022-04-18
    投訴城市管理執法局不作為 已回復 市城市管理執法局 2022-04-11
    投訴農民耕地被強制租用 已派發 竹根灘鎮人民政府 2022-04-10
    投訴潛江陳東河路 已派發 市交通運輸局 2022-04-07
    咨詢張金鎮霸高公路何時才能加寬 已回復 市交通運輸局 2022-04-03
    投訴西城生活廣場公交車改道未標識 已回復 市交通運輸局 2022-04-01
    投訴12315何時能接電話 已派發 市場監督管理局 2022-03-28
    投訴占道 已派發 市公安局 2022-03-21
    建議建議在我市新建青少年足球場 已回復 市文化和旅游局 2022-03-19
    投訴漁洋鎮紅綠燈路口標線模糊不清 已回復 市公安局 2022-03-18
    求助漁洋鎮橫堤村6組多年未修的泥巴土路嚴重影響村民出行,求修繕! 已派發 漁洋鎮人民政府 2022-03-15
    咨詢車何時恢復高石碑至潛江火車站直通公交 已回復 市交通運輸局 2022-03-14
    投訴ktv噪音擾民 已派發 市文化和旅游局 2022-03-04
    求助關于泰豐辦事處黃垸村安裝天然氣事宜 已派發 泰豐街道辦事處 2022-02-19
    批評江漢油田廣華一橋紅綠燈何時恢復 已回復 市公安局 2022-02-15
    建議關于城市道路灑水保潔的建議 已回復 市城市管理執法局 2022-02-14
    投訴公交車到站不停 已派發 市交通運輸局 2022-02-03
    建議關于灑水車的建議 已回復 市城市管理執法局 2022-01-24
    投訴返鄉高峰,江漢油田中心醫院應加派人手進行核酸檢測 已派發 市衛生健康委 2022-01-23
    咨詢市住房和城鄉建設局回復民生問題慢 已派發 市住房和城鄉建設局 2022-01-22
    投訴一年多了,五洲村到漁洋或潛江沒有公交。交通出行不便,以前沒搞公交改革,還有個小巴車,改革怎么能越改越差,給我們改沒了呢。 已回復 市交通運輸局 2022-01-20
    建議110路公交車司機的舉動讓人感覺缺乏溫度 已回復 市交通運輸局 2022-01-19
    投訴張金鎮霸城寺村主河道全部被草堵死,稻蝦田抽點水都困難,希望有關部門能管一管。 已派發 張金鎮人民政府 2022-01-16
    求助潛江市龍蝦城中倫御瓏國際2期質量問題 已派發 市住房和城鄉建設局 2022-01-15
    咨詢周磯街道辦事處愛民社區福銀小區主干道何時安全路燈 已派發 周磯街道辦事處 2022-01-06
    建議像省會武漢一樣修建江灘公園 已派發 市文化和旅游局 2022-01-03
    批評體育館網球場夜間照明燈損壞不予維修 已回復 市文化和旅游局 2021-12-17
    其他違章建鐵棚 已派發 園林街道辦事處 2021-12-12
    求助農村公路窄 已派發 市交通運輸局 2021-12-10
    投訴全省異地門診費用直接結算為何在潛江兩家醫院遲遲不能辦理 已回復 市醫療保障局 2021-12-02
    咨詢江漢大市場房產證 已派發 市自然資源和規劃局 2021-12-01
    批評雜樹遮住人行道 已回復 市城市管理執法局 2021-12-01
    投訴投訴舉報潛江市凌穎電子商務有限公司銷售三無食品松花粉 已回復 市場監督管理局 2021-12-01
    投訴章華北路交警亂貼罰單,亂執法 完全不負責 已回復 市公安局 2021-11-24
    投訴關于潛江市老新鎮秀河村鄉村道路建設事宜的質疑 已回復 老新鎮人民政府 2021-11-16
    投訴恒大金碧物業亂收業主物業費問題,誰能管理? 已派發 市住房和城鄉建設局 2021-11-15
    投訴 馬昌垸路御景豪庭原售樓部門前裝修搭建的臨時隔離板影響居民通行 已回復 市城市管理執法局 2021-10-08
    投訴漁洋到五洲一直沒有同大巴或公交,交通不便 已回復 市交通運輸局 2021-09-30
    建議長期占用公共場地 已回復 市城市管理執法局 2021-09-20
    求助楊市林語漫城小區夜間施工擾民 已回復 楊市街道辦事處 2021-09-18
    咨詢身份證號碼不一樣 已回復 市公安局 2021-09-16
    投訴退役軍人的檔案和黨組織關系找不到 已回復 市退役軍人事務局 2021-09-15
    • 平臺全部留言

      2119

    • 已回復留言

      2065

    • 今日留言

      0

    • 入駐單位

      共107家
    • 手機端留言

      共35條
    • 電腦端留言

      共2084條
    訴求總量排行
    部門回復率總量排行
    熱門單位關注排行
    国产福利理论无码,免费AV欧美国产在钱,成 人 黄 色 网 站 免费 看